Можно ли получить возмещение по полису Каско без протокола от ГИБДД?

Добрый день. В поле при проведении работ, прицепным оборудование трактора наехали на стоящий автомобиль. Сотрудников ГИБДД не вызывали. Есть в наличии полис КАСКО, страхование по «Ущерб (мультидрайв)». СК требует наличие протокола от ГИБДД. Возможно ли решить вопрос без данного документа?

, Николай, г. Липецк
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. У каждой страховой компании могут быть свои требования к таким случаям, где не требуется предоставление справки из ГИБДД, однако есть одно общее правило для возможности получения выплат по КАСКО без справок от ГИБДД -автомобиль не должен участвовать в ДТП с другим транспортным средством. Если автомобиль поврежден на парковке или при заезде в гараж — у страхователя есть возможность получить выплату и без оформления дополнительных документов.