Как оплачивать ипотеку после увольнения со службы?

Добрый день увольняюсь со службы выслуга 17 лет, ипотека до 2027 года! Я дальше буду по графику сам платить или мне сделают перерасчёт и я буду платить и за первоначальный взнос

, Сергей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Остатки по ипотеке выплачивать будете сами.

А по ЦЖЗ есть нюансы, в зависимости от статьи увольнения и срока военной службы, согласно ФЗ-117:

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Если право возникло — ЦЖЗ возвращать не надо. Да еще и допы получите.

Обращайтесь при необходимости, поможем.