Есть ли у меня правовые основания для возврата свадебного платья, если свадьба отменилась?

Купили свадебное платье, через неделю пытаюсь вернуть по причине отмены свадьбы.в магазине мне отказали сославшись на то, что отмена свадьбы не является причиной возврата. Есть ли у меня правовые основания для возврата?

, Юлия, г. Казань
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Добрый день, если с момента покупки прошло менее 14 дней и не утерян товарный вид, то вы вправе сделать это. В заявлении на возврат укажите, что платье не подошло вам по цвету (например).

Надеюсь, что моя консультация была полезна вам и желаю успешного решения вашего вопроса.

Готова помочь составить претензию продавцу.