Могу ли в 17 лет без участия родителей забрать документы из колледжа?

Здравствуйте, хочу забрать документы с колледжа, возможно ли это сделать без родителей мне 17 лет , учусь на 2 курс

, сабрина, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Забрать документы могут Ваши родители, поскольку Вы еще ребенок.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе родителей несовершеннолетнего студента.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

На каком курсе Вы сейчас учитесь — это дело десятое: важно одно — совершеннолетняя или несовершеннолетняя.

С уважением,