Транспортная компания отказывается платить за порчу имущества

Здравствуйте, транспортная компания нам повредила груз, мы составили претензию отправили им все чеки новых вещей которые перевозили ,коляску детскую и кроватку,они нам вот что ответили( прикреплю файл)нас это не удовлетворяет так как одна коляска стоит 15000, плюс кроватка выходит в общем 25000, то есть коляска вообще не принадлежит для использования, мне рожать через пару недель, подскажите что делать?

  • Screenshot_20190919-193323
    .png
  • Screenshot_20190919-193323
    .png
  • Screenshot_20190919-193330
    .png
  • Screenshot_20190919-193330
    .png
, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При получении товара, насколько понимаю из данного ответа Вы акт с участием представителя транспортной компании не составляли?

Перевозчика о его составлении уведомляли?

Как отмечено в

постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272
«Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом»

79. Акт составляется в следующих случаях:в) утрата или недостача груза, повреждения (порчи) груза;
80. Акт составляется заинтересованной стороной в день обнаружения обстоятельств, подлежащих оформлению актом. При невозможности составить акт в указанный срок он составляется в течение следующих суток. В случае уклонения перевозчиков, фрахтовщиков, грузоотправителей, грузополучателей и фрахтователей от составления акта соответствующая сторона вправе составить акт без участия уклоняющейся стороны, предварительно уведомив ее в письменной форме о составлении акта, если иная форма уведомления не предусмотрена договором перевозки груза или договором фрахтования.

Если акт составлен не был, чем подтверждено повреждение перевозимого имущества?