Куда обратиться, если авиакомпания не возвращает деньги за билет?

Заказали билеты на авиакомпании победы. Но из-за болезни не смогли полетело. Справки все предоставили, но компания молчит. Уже месяц как нам должны деньги вернуть. Куда обратиться можно?

, Анна Коновалова, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день в соответствии со ст. 108 Воздушного кодекса РФ:

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

Перевозчика Вы уведомляли до окончания регистрации о невозможности полета ввиду болезни?