Смогу ли я обжаловать определение суда в данном случае?

Мне было положено взыскание в виде 15сут шизо я отбываю наказание в млс не соглашаясь с взысканием я обратился в суд с административным исковым заявлением после чего на меня со стороны администрации иу но через осужденных оказывалось давление угрозы физ расправы на суде под страхом угрозы личной безопасности я был вынужден отказаться от исковых требований к ответчику в настоящий момент хочу исправить ситуацию обжаловать определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом исца от иска в апелляцию можно ли мне как то исправить ситуацию как отнесется суд апелляции на что мне можно ссылаться нормативные акты доказательств нет сами понимаете ответчик это государство все продумано спасибо

, Василий Морозов, г. Соликамск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Василий. В соответствии с ч. 3 ст. 195 Кодекса административного судопроизводства РФ на определение суда о прекращении производства по административному делу может быть подана частная жалоба.

Согласно ч. 1 ст. 314 КАС РФ частная жалоба может быть подана в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Если срок Вами не пропущен, то можете подать частную жалобу. Однако, шансы на успех очень маленькие, так как необходимо доказать, что Вы отказались от иска под давлением.

В соответствии с ч. 1 ст. 195 КАС РФ повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям в случае отказа от иска не допускается.