Может быть отменён запрет на выезд за границу, если начать поэтапно погашать задолженность?

Здравствуйте. Может быть отменён запрет на выезд за границу, если начать поэтапно погашать задолженность?

Уточнение от клиента
в 2015 году взял кредит, но в связи с утратой возможности погашать задолженность по кредиту, перестал платить примерно 3 года назад. Сейчас есть необходимость в выезде за границу, но судебным приставам наложен запрет на выезд. Может ли пристав отменить запрет на выезд за границу, если я начну ежемесячно вносить оговоренную с судебным приставом сумму?
, Артур Алибулатов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило пристав не снимает запрет пока не погашена вся задолженность. Пробуйте на личном приеме поговорить с приставом.

Может, если захочет. Но это его право, не обязанность по Закону Об ИП. Многие выезжают через Белоруссию.

Артур Алибулатов
Клиент, г. Москва
через Белоруссию можно, но мне нужна и виза