Мужу приходит СМС с требованиями погасить несуществующий долг

Здравствуйте.мужу приходят смс что бы он погосил долг.хотя он не брал в этой компании займы.что делать в таких ситуациях?

, Светлана, г. Новосибирск
Александр Роменский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана!

Желательно Вашему мужу отправить заказным письмом с уведомлением о вручении в эту организацию заявление, в котором указать, что номер данного мобильного телефона с такой-то даты зарегистрирован за ним, никаких обязательств лично у него перед этой компанией не существует и он требует больше его не беспокоить. После получения Вами подтверждения представителем данной компании данного заявления (почтовое уведомление о вручении), если будут продолжаться СМС, то необходимо будет написать заявление в областное (краевое) Управление ФССП с просьбой провести проверку по факту нарушения данной кредитной организацией ФЗ-230 и привлечения данной организации к ответственности. К данному заявления в ФССП необходимо будет приложить КОПИЮ подтверждения получения кредитной организацией уведомления Вашего мужа о том, что данный номер мобильного телефона принадлежит ему (почтовое уведомление о вручении).

Но до этого можно попробовать направить данное уведомление кредитной организации через сайт этой компании в разделе «Обращения». Может и не придётся отправлять почтой заказным письмом.