Можно ли оформить недвижимость на ребенка 2 лет?

Можно ли оформить недвижомость на не совершенно летнего ребенка 2 года, недвижимость подрузумевается квартира

, Евгений, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений! Можно! Согласно Конституции каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никаких ограничений по возрасту нет, но имейте ввиду, что все дальнейшие действия по распоряжению имуществом несовершеннолетнего  совершаются его законными представителями по обоюдному согласию и еще с участием органов опеки и попечительства.