Сколько денег возможно вернуть за платное обучение, если семья малообеспеченная?

Здравствуйте! Поступила на платное обучение в техникум после 9 класса, семья малообеспеченная и мать-одиночка. Обучение 34 000 тысячи в год. Сколько денег возможно вернуть? Ростов-на-Дону.

, Анна Кащеева, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы спрашиваете про социальный налоговый вычет, то в пределах 50 000 рублей.

налогоплательщик имеет право на получение социальных налоговых вычетов:

в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (ст. 219 НК РФ).

50 т.р учитываются за календарный год, учиться только очно.

С уважением,