Какие льготы и пособия может получить беременная женщина в 2019 году?

Здравствуйте, подскажите какие льготы и пособия может получить беременная женщина, и родившая актуальные сейчас в 2019

, Виктория Смурова, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

На федеральном уровне все категории получателей пособия по беременности и родам в 2019 году перечислены в Законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», вот ссылка на сайт с информацией по этому вопросу: http://www.consultant.ru/law/r....

Суммы выплат зависят от статуса застрахованного лица — это может быть процент от заработной платы либо фиксированные суммы для отдельных категорий женщин.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!