Возврат денег за наушники без чека

В августе 2019 года купили наушники,чек не сохранили. Имею ли я права вернуть наушники без чека???? Спасибо.

, Нина Николаевна, г. Москва
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Нина Николаевна!

Вы не уточнили причину возврата. Если Вы хотите вернуть товар по причине обнаружения недостатков, то в соответствии с п.5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Таким образом, вернуть товар возможно и без чека.