Оплата труда в холодильной установке

оплата труда в холодильной установке категории 2В(если не ошибаюсь)в течении нескольких лет исключительно в ночную смену ,может ли быть одинаковой с той же работой в дневную смену.по договору мы не являемся рабочими ночной смены .по факту работаем лет пять и больше.профсоюза нет.кол .договор отсутствует.нет даже на руках второго экземпляра трудового договора.в расчётных листках фамилии после получения ЗП вырезаются.компания крупная.

, Алексей, г. Владивосток
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 154 Трудового кодекса РФ

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

По фактам, которые Вы описываете в тексте вопроса, Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение норм трудового права работодателем.