Можно ли оспорить подписанное неосознанно заявление о долге, которого нет?

Пожилой человек заявил другому, что тот должен большую денежную сумму, хоть он у него и не занимал. Пожилой человек написал заявление, тот же подписал его неосознанно и теперь должен данную сумму денег. Можно ли опровергнуть или что-то другое?

, Александра Слободина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Пожилой человек написал заявление, тот же подписал его неосознанно и теперь должен данную сумму денег.

Александра

В принципе возможно на основании ст. 179 ГК Рф, но для более подробной и полной консультации желательно видеть сами документы и понимать их смысл и содержание.

Оспорить можно любую сделку, но надо понимать перспективы данного оспаривания.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат