Является ли нарушением, если с сайта брать чужие фото и отражать таким же методом?

Доброго времени суток ! Интересный вопрос по интеллектуальной собственности... много раз видал фильмы отзеркаленные слева направо или наоборот, является это нарушением авторского права или нет ? Если с сайта брать чужие фото и отражать таким же методом , нарушение или нет ? Спасибо !!!

, Егор Воробьёв, г. Иваново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю это вопрос решается по результатам экспертизы которая установит сходство и тд. Помимо авторского права, есть еще статья152.1 ГК РФ, которая защищает изображение гражданина и при необходимости будет произведен запрет на такое размещение фото, полученное без согласия гражданина.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.