Могу ли я сдать экзамен в другом крае после окончания срока лишения прав?

Скажите могу ли я сдать экзамен в другом крае после того как закончился срок лишения прав? И получить права в своём городе

, игорь, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законодательством действительно предусмотрена возможность возврата водительского удостоверения в месте, отличном от того, где оно в установленном законом порядке сдано.

Так, возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении компетентного органа в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения органа, в которое необходимо направить водительское удостоверение.

Всего доброго!