Оскорбление военнослужащего

Приветствую, подскажите, слова со стороны одного военнослужащего другому военнослужащему "Ты что женился? Во дибил. Сейчас поживут да разведутся" считается оскорблением?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Андрей!

Согласно статье 5.61 КоАП Российской Федерации, оскорблением считается  умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. В приведенной Вами фразе оскорбительным является слово «дебил». Если Вы считаете себя оскорбленным, то вправе привлечь обидчика к ответственности.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат.Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и
заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.