Жена забрала детей и документы и вывезла их в Италию через Молдавию, что мне делать?

Что мне делать ,жена забрала детей и документы и уехала заграница в Молдавию, от туда как то она увезла в италию и устроила их в школу

, Эдуард, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если постоянным местом жительства детей была Россия, вполне возможно, что ваша ситуация попадает под действие Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г. В этом случае детей можно вернуть в Россию. Для этого если вам известно место нахождения детей нужно обратиться в суд в Италии, если место нахождения детей неизвестно — в российское Министерство просвещения. Но для полной консультации нужно больше больше информации.

С уважением, Андрей Козырев