Могу ли я забрать заявление из полиции о взломе дачного дома и о краже?

мой дачный дом взломали. вынесли новое неустановленное пластиковое окно.вызвала полицию. могу ли я забрать заявление?

на дом нет права собственности, но есть кадастровый паспорт. Право собственности только на земельный участок.в заявлении указано "дом непригоден для проживания". Может ли это помешать получить право собственности на дом?

, Марина, г. Киров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Марина. Заявление о преступлении из полиции забрать невозможно, такое право не предусмотрено ни одним законом. Право собственности на дом вы можете оформить исходя из принципа единства судьбы земельных участков и неразрывно связанных с ними объектов. Согласно ч. 5 ст. 1 Земельного Кодекса

5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

Надеюсь я Вам помог.