Требуют оплатить задолженность за 2014-2015 годы бывших жильцов дома, которые уже умерли

требуют оплатить задолженность за 2014-2015гг бывших жителей дома.они все умерли и тверьатомэнерго оставшуюся задолженность на лицевом счете требует оплатить нам

, сергей, г. Тверь
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
В данном случае тверьатомэнерго абсолютно не вправе что-то требовать с Вас, поскольку, во-первых, задолженность не Ваша, а бывших жильцов, во-вторых, нарушен срок исковой давности по данному виду требования.
Я Вам настоятельно рекомендую направить в адрес организации письмо, в котором необходимо обосновать Ваше несогласие на оплату долга, а также не признание Вами этого долга!
Вам пришло только требование, не иск в суд, верно?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов