Какое наказание грозит за незаконное приобретение травматического оружия?

Какое наказание грозит за незаконнон приобретение трамматического оружия?ношение и хранение без лицензии

, Николай, г. Казань
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Николай. Ответственность в данном случае наступает по статье 20.8 КоАП РФ, которая предусматривает следующие виды и размеры наказаний

Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток

Надеюсь я Вам помог. Если остались вопросы — напишите мне в чат или уточните вопрос и я Вам обязательно отвечу.