Какие документы нужны для инициирования процедуры банкротства физ лица?

как можно подать на бонкротсво через суд какие документы нужны и что это значит будет для физ .лица.после того как его определят бонкротом.у него вообще у физ .лица зарплаты не будет так?

, наталия, г. Сыктывкар
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Для подачи на собственное банкротство необходим долг от 500 000 рублей, или меньше, если обосновать, что финансовое положение не позволяет рассчитаться с долгами и фактически Вы неплатежеспособны. Подается заявление в арбитражный суд, на сайте некоторых арбитражных судов можно найти образцы, требования изложены в статье 213.4 Закона о банкротстве, она очень большая, поэтому привожу ссылку http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c2c8c81ee8e4bd843286b08b10607f00ec6ae073/

Остальные вопросы слишком объемны, изучите сначала главу 10 Закона о банкротстве, там много ограничений и последствий, что касается заработной платы — ее будет получать финансовый управлющий и выдавать Вам деньги на жизнь из этой зарплаты.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
значит банкротство это не вариант.значит надо ждать суда

Банкротство — это еще и дорогая процедура, к сожалению, много рисков, много особенностей, которые не объяснить даже за несколько дней, поэтому лучше ждать, пока кредитор захочет подать на банкротство, чем подавать самостоятельно

Анна Бобровникова
Юрист, г. Тула

Заявление о банкротстве подается в Арбитражный суд по месту регистрации. Перечень необходимых документов указан в статье 213.4 Закона о банкротстве.

До, во время и после окончания процедуры можно быть трудоустроенным и получать заработную плату.