Можно ли обратиться в юридическую компанию для представления моих интересов в суде в мое отсутствие?

скажите пожайлуста я могу обратиться в юридическую компанию чтоб вели мои судебные процессы за меня так как я буду далеко от этого города где на меня подали в суд

, наталия, г. Сыктывкар
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Можете конечно, если доверяете юристам, только для представления Ваших интересов им потребуется доверенность в соответствии со статьей 53 ГПК РФ:

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Этой же статьей приведены критерии оформления доверенности. Кроме того, Вы можете направить отзыв и ходатайство на рассмотрение дела в Ваше отсутствие.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
Отзыв и ходатайство на рассмотренние дела подать именно почте прямо в суд без юристов можно да?