Набрала много займов и не могу оплачивать, а в суд не подают

Здравствуйте я набрала много займов не могу выбраться из них.вы бы не могли мне подсказать что мне делать.платить я не отказываюсь.на суд они почему то не подают.на уговоры на отсрочку на это не идут.звонят пугают что посадят меня за мошейничество.но я же их не обманывала .адрес место работы дала правдивое.проценты один раз но платила.

, наталия, г. Сыктывкар
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, добрый день!
К сожалению, в настоящее время очень много людей попали в такую же непростую жизненную ситуацию как Вы.
В Вашем случае есть два варианта:
— либо самостоятельно подать на банкротство (если Вы не в состоянии оплачивать все кредиты)
— либо оплачивать кредиты по мере возможности (в этом случае рекомендую Вам написать всем кредиторам письма о том, что у Вас сложная ситуация, в связи с чем, Вы вынуждены допускать просрочки и т.п.; письма направить почтой России  с описью).

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
а может все же ждать суда пока сами займы подадут в суд

Это уже на Ваше усмотрение!
Я лишь порекомендовал Вам добросовестные пути!
Решение в любом случае за Вами!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Также возможно рассмотреть вариант выкупа долга через коллекторов.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.