Брата осудили без оснований после драки со следователем

Здравствуйте , моего брата посадили не за что , есть очень много доказательств,,,, но! Он подрался со следователем и он тому угрожал что его посадит !!! Судья ️ и следователь хорошие знакомые и они договорились посадить его !!! Пожалуйста помогите

, Ulyana Mamedova, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

Если уже был суд и вынесен приговор, нет других способов помочь осуждённому, кроме как попытаться добиться отмены либо изменения приговора в рамках действующего законодательства в соответствии с положениями Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Ваш брат и его адвокат (если есть адвокат) должны внимательно изучить дело и попытаться убедить вышестоящий суд в допущенных ошибках при вынесении приговора, эмоции здесь не сильно помогают, все обстоятельства дела должны быть доказаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Ulyana.

Что значить договорились, осудить лицо в любом случае могут только при наличии доказательств его виновности, о том что он причинил повреждения следователю в связи с его профессиональной деятельностью.

Нужно изучить Ваше дело и потом можно будет посоветовать Вам как действовать в этой ситуации.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.