Есть ли возможность отказаться от посылки с заказанным через интернет товаром?

Здравствуйте. Заказала товар через интернет. Посылка пришла, ничего не оплачивала. Есть ли возможность отказаться от неё? Грозят иском в суд если не заберу.

Иск в суд в соотв. ст.781 ГК РФ, если не заберёте посылку за 9 дней

, Юлия, г. Самара
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!
Прошу Вас уточнить причину отказа от посылки? Вы уже оплатили стоимость заказа или еще нет? Кто в итоге платит за доставку товара?
По общему правилу, если Вы заключили сделку по купле-продаже товара и в последствие отказываетесь ее приобретать, то Вы должны компенсировать продавцу понесенные расходы (например, почтовые расходы).
Я правильно понимаю, что в данной ситуации Вы выступаете в качестве потребителя услуг?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов