Займы на просрочках

скажите пожайлуста если займы взяты в один день и идут просрочки.то все эти займы в суд могут подать в один день или по очереди.?спасибо.

, наталия, г. Сыктывкар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вы брали деньги в долг у одной компании, то не исключено, что со временем она подаст один иск в суд о взыскании с вам задолженности по договорам займа. Если же компании разные, то они сами решают. когда обращаться в суд

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
ольга здравствуйте.но дело в том что у меня с моими детьми запланирован переезд в другой город.а как потом сидеть и ждать когда они в суд займы подадут.с другого города я могу с ними судиться.ну я имеею ввиду с приставами связавыться писать бумаги и.т.п.или как мне поступить лучше? ведь за тысячи километров я не смогу постоянно ездить и разбираться.что делать?

По общему правилу иск о взыскании денег подается в суд по месту жительства должника. Исполнительное производство тоже ведется по месту жительства должника