Участие ребенка в приватизации

Здравствуйте, договор о приватизации квартиры и постановление были сделаны в 2010 году, свидетельство выдано в 2015, за 5 лет произошли изменения в 2011 в квартиру был прописан ребенок несовершеннолетний, должен ли был ребенок участвовать в приватизации?

, Дмитрий, г. Железнодорожный
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Если Договор приватизации был подписан сторонами в 2010 году, значит ребенка вписали в 2011 году уже в приватизированную квартиру.

В приватизации участвуют лишь те граждане, которые были прописаны в квартире к моменту приватизации.