Хочу открыть свой павильон с чего начать

Здравствуйте, хочу открыть свой торговый павильон, на пустом земельном участке ( хочу его арендовать), с чего начать, сначала нужно заказать кадастровый план расположения земельного участка, верно? Еще вроде нужно справку об отсутствии обременения на данный участок, где ее взять?

, Ксения, г. Новокузнецк
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Для того, чтобы взять в аренду вам необходимо к владельцу данного участка (если он неизвестен данные есть в выписке из ЕГРН). Узнать есть ли обременения также можно в выписке из ЕГРН.

Ксения
Клиент, г. Новокузнецк

Земельный участок принадлежит гос-ву. Что делать сначала в таком случае?

Обратитесь в органы муниципалитета.