В течение какого времени возобновят выплату пенсии по потере кормильца после подачи документов?

В июле 2019 года мне исполнилось 18 лет.Прекратили выплату пенсии по случаю потери кормильца.В сентябре сдала справку об учебе,в течение какого времени возобновлять выплату?

, Яна Дуткина, г. Тольятти
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в течении месяца.

Решение о назначении пенсии принимается в течении 10 дней Возобновление выплаты пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены заявление о возобновлении выплаты пенсии и соответствующие документы. При этом пенсионеру выплачиваются неполученные им суммы пенсии за все время, в течение которого выплата пенсии была приостановлена.