Реально ли вернуть вещь в магазин после 14 дней?

Реально ли вернуть вещь в магазин после 14 дней? Вещь в полной сохранности ,чеки тоже имею на руках !

, Юлия Березина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

\Продавец вправе отказать вам, если после покупки вещи прошло более 14 дней. Согласно Закону О защите прав потребителей:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Даже если вещь не была в употреблении и все чеки на нее были сохранены.

Юлия Березина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!