Алименты на родителя от совершеннолетнего ребенка

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с ответом на вопрос.

На какие выплаты может рассчитывать мать (пенсионерка) подавая на алименты на сына при условии, что сын официально нигде не трудоустроен (официальной зп у него не имеется), а так же его жена в декрете, ожидается рождение ребенка. И существуют ли какие либо минимальные выплаты, которые обязан платить сын матери в данной ситуации.

Заранее благодарна за ответ.

, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч.3 ст.87 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. так что только суд определит сколько вам будет выплачивать сын.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Сумма будет расчитываться судом исходя из имущественного положения, как вашего так и семьи Вашего сына( количества его иждивенцев и т.д.).

Но фактически расчитывать при том, что он безработный более чем на размер минимальной оплаты труда в Вашей ситуации не стоит.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.