Расторжение брака иностранцев

Я гражданин РБ проживаю в РФ женат на гражданке РБ она проживает в РБ и брак был заключён в РБ имеем 2х несовершеннолетних детей, вместе не живём, подавал на развод в Рб в иске отказали, т. К ребёнку нет 3х лет и без её согласия не разведут. Как мне развестись с ней в России

, Илья, г. Брянск
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В России Вы никак не разведётесь, потому что по ГПК РФ иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика, т.е. за пределами РФ.