Как я могу отдать один из двух паев дочери, если как наследник паи на себя еще не оформила?

Мне достались два пая от брата..К нотариусу уже обратилась что есть наследник (я).Но паи еще не переоформила.Хочу чтобы один пай достался одной из племмянниц(у меня есть взрлслые дети).Вопрос ..мне нужно сначала полностью на себя переофлрмить..а потом племягнице или дарственную офлрмлять..или завещание..или купля-продажи??

, Юлия, г. Москва
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Частичный отказ от наследства не допускается (ч.3 ст. 1158 ГК РФ), поэтому Вы наследуете либо оба пая, либо не наследуете ничего.

Если Вы продадите или подарите племяннице пай в пределах трёхлетнего срока со дня оформления прав на наследство — придётся платить налоги, так что лучше оформляйте завещанием.