Какие сроки рассмотрения ходатайства о приведении приговора в соответствие с новым законом?

Здравствуйте!!! Как я могу к вам обращаться? У меня есть проблемы с судом подал ходатайство на приведении приговор в соответствии и уже третий месяц тишина. Как быть?

Уточнение от клиента
Я уже месяц назад подал ходатайство на разъяснениями. И тишина.
Уточнение от клиента
Я написал по 125 УПК в верховный суд.
Уточнение от клиента
Районный суд нечего не усмотрел по жалобе.
Уточнение от клиента
Его вообще районный суд не рассматривал.я писал с моим участием
27 июня отправил в суд???
, Елена Пугачева, г. Абакан
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Вопросы приведения  приговора в соответствие с действующим законодательством  разрешаются судом в порядке, регламентированном ст. 399 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, которым не устанавливаются сроки рассмотрения ходатайства осужденного. При рассмотрении данного ходатайства суд вправе запросить отсутствующие в личном деле осужденного копии приговоров и предыдущих постановлений о приведении приговоров в соответствие с действующим законодательством, что значительно затягивает рассмотрение ходатайства по существу.

Вместе с тем, Вы вправе обратиться в районный суд с заявлением о разъяснении Вам причин столь длительного рассмотрения Вашего ходатайства.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе.

Я уже месяц назад подал ходатайство на разъяснениями. И тишина.

Сергей Николаев

Подайте жалобу в вышестоящий суд на длительность рассмотрения ходатайства и неполучение ответа на обращение.

Я написал по 125 УПК в верховный суд.

Сергей Николаев

А при чем тут ст. 125 УПК — это обжалование действий следователя, а не приведение приговора в соответствие с действующим законодательством.