Сможем ли мы с нынешним мужем взять ипотеку, если у сына от первого брака доля в другой квартире?

Здравствуйте!была в браке ,от первого брака есть сын ,в разводе почти 2 года .Уже вышла замуж .

Бывший муж алименты не платит (я от них отказалась )ранее в браке с ним мы в стали в очередь на его работе на ипотеку .и только сейчас её одобрили .бывший муж хочет дать долю нашему общему ребёнку .

он пишет ,что мне нужно отказаться в мфц от своей доли и просит ксерокопии ребёнка ,чтоб вписать его в долю .какие последствия могут быть если у ребёнка будет доля у отца ?и сможем ли мы потом с нынешним мужем взять ипотеку сами ,если у сына есть доля в другой квартире ?

Так же если пойдём за вторым ребёнком с нынешним мужем ,то сможем ли мы мат капитал использовать в свою квартиру ?)

, Алена, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

никаких отказов не пишите, вначале Разберитесь с документами а именно для чего нужен этот отказ. Ипотеку  Вы можете взять. А также если у вас родится второй ребёнок Вы имеете право на материнский капитал