Налоговый вычет

за какой период можно получить налоговый вычет? Я уволился в мае 2019 года. у меня открыт иис. я лечил платно зубы. я собираюсь оформить накопительное страхование жизни. можно использовать эти инструменты для получения налогового вычета?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Надо учитывать, что налоговые вычеты в соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ предоставляются из официально полученного дохода, то есть гражданин должен иметь официальный доход, из которого удерживаются налоги, чтобы по итогам соответствующего налогового периода претендовать на вычеты из дохода, что позволит вернуть уже удержанный ранее налог. Если Вы закончили работать в мае 2019 года, то вычет можно получить из дохода, полученного до увольнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!