Можно ли оформить мат капитал, если на прошлой неделе мы получили гражданство РФ?

Здравствуйте. Мы из ДНР. на прошлой неделе получили гражданство. У меня 2 сына 13 и 8 лет. Могу ли я подать на мат.капитал?

, Маргарита, г. Сочи
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Маргарита! Материнский капитал(сертификат) выдается при рождении второго и последующего ребенка, гражданам РФ.

Поскольку у вас взрослые дети, то претендовать на получение сертификата, вы сможете только после рождения третьего ребенка.

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная. С уважением, Светлана, ваш юрист

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная.

С уважением, Светлана, ваш юрист