Могут ли быть обременения на выезд из страны при производстве у приставов?

Здравствуйте. Могут ли быть обременения на выезд из страны, в случае наличия производства у приставов? Но платится ежемесячно.

, Татьяна, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, добрый день! Согласно закона Об исполнительном производстве, пристав вправе по собственной инициативе или по заявлению взыскателя вынести постановление о наложении запрета на выезд за границу, если ваша у вас имеется задолженность по требованиям: превышает 30 тыс. руб. либо 10 тыс. руб. по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, при возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением или же исполнительный документ имеет неимущественный характер;

Я рекомендую вам до покупки билетов обратиться к приставу и уточнить, есть ли в отношении вас Постановление о запрете на выезд.

Если вам потребуется дополнительная информация, вы можете обратиться ко мне в чат. Я работаю в Краснодаре и смогу вам помочь.

С уважением, Авдеева Светлана