Как быть, если меня записали на аудио и передали третьим лицам?

Меня записали на аудио и передали третьим лица. Правомерно ли вести аудиозапись. Без моего согласия и разрешения.

, Margarita Volf,
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Маргарита.

К сожалению даже судебное заседание можно записать на аудио-запись без разрешения судьи.

ГПК РФ Статья 10. Гласность судебного разбирательства

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» допускаются с разрешения суда.

Аудиозапись вести без разрешения правомерно, другое дело что сложно подтвердить, что на аудиозаписи Ваш голос в случае чего.

С уважением, Гульназ Садыкова.