Как сократить вычеты из денежного пособия по инвалидности?

Добрый день. Подскажите, как сократить высчеты из денежного пособия по инвалидности? У меня 2 группа

, Михаил Ларин, г. Красноярск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, ст. 101 ФЗ №229 дает перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание

страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении процента удержания в связи с тяжелым финансовым положением, либо обратится в суд для получения рассрочки исполнения судебного решения.