Справки в суд

Моему супругу нужно, в суд, справки, о заработной плате и с какого времени он работает официально, в организации. На снижение алиментов. Какое время они действительны? И какова гос пошлина?

, Елена, г. Лесосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

Моему супругу нужно, в суд, справки, о заработной плате и с какого времени он работает официально, в организации. На снижение алиментов. Какое время они действительны? И какова гос пошлина?

В соответствии со ст. 62 ТК РФ документы, связанные с работой (справки о заработной плате, приказы о назначении/приеме на работу и т. д. работодатель обязан выдать не позднее трех рабочих дней со дня обращения (заявление должно быть письменным) работника.

Государственная пошлина за выдачу таких справок не взимается.

Указанные документы действительны в течении месяца (приказы о приме на работу и отчислениях — бессрочно.