Как правильно должно выглядеть заявление на лишение родительских прав за неуплату алиментов?

Собираю документы на лишение родительских прав за неуплату алиментов, но как правильно написать заявление не знаю, отец детей не платит алименты в течении трех лет с момента их назначения, с детьми не видится и не как в их жизни не участвует.

, Надежда, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Форма искового заявления должна соответствовать требованиям указанным в статьях 131-132 ГПК РФ.

Вы должны указать наименование суда, указать ваши данные и данные ответчика, в чем заключается нарушение ( неуплата алиментов) и обстоятельства на которых вы основываете свои требования и их доказательства.

Так же сошлитесь на следующую норму

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.Буду рад помочь.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.