Взял кредит и инвестировал в финансовую пирамиду, но выплаты прекратились

Здравствуйте, у меня сложилась тяжёлая ситуация, в 2018 я случайным образом залез в финансовую пирамиду, взял кредит на 670000 рублей, и их инвестировал, спустя месяц эта финансовая пирамида, перестала платить, а долговые обязательства по кредиту остались, 18300 плачу каждый месяц, плюс у меня ещё один кредит по которому я плачу 850 рублей, итого 19000 каждый месяц, по мимо этого зарплата моя составляла 48000 рублей, из которых я отдавал 25% алименты своему ребёнку который со мной сейчас не живёт, а живёт с матерью в другом городе это примерно 12000 рублей, оставалось 36000 из которых так же высчитывались взносы на профсоюзные взносы, это 500 рублей, и так же благосостояние в размере 2.7% от общей суммы моей зарплаты в размере 1296 рублей оставалось 35204 рубля, с этих остатков оплачивал ещё кредит 850 руб, оставалось 34354, и плюс кредит на 18300, оставалось 16054 рубля, так же из которых я отдавал за сьемную квартиру 12000+свет 500 рублей остаётся 3554 рубля, на работе начались серьёзные проблемы, с появлением нового начальства, унижение, оскорбление, стресс, в итоге довели до того что мне пришлось уволиться с работы, теперь я не знаю что мне делать, и как дальше жить, и можно ли как то объявить себя банкротом, и снять этот груз с плечь, и жить как то дальше, найти хорошую работу, радоваться жизни, и каждому прожитому дню

, Артем, г. Чита
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас сумма не 500 000 руб. 00 коп. задолженность перед кредиторами, то обанкротиться тоже может не получиться + это не дешевая процедура. Ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Дальше,

эта финансовая пирамида, перестала платить

Артем

подавайте или в суд о взыскании суммы или в полицию по факту мошенничества, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ.

Артем
Клиент, г. Чита
У меня сумма долга свыше 500000, а по поводу обратится в суд по факту мошенничества, многие попали с этой финансовой пирамидой, обращались, в суд и ни какого толка не было (((

до суда надо в органы обратиться.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно обанкротиться. Но сумма составит стоимости за банкротство составит от 60 000 руб.