Как должен поступить суд при таких условиях?

Кассационная жалоба рассматривалась Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа в составе судей трех судей. В материалах дела имеется определение Арбитражного суда Хабаровского края о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания. Оно вынесено и подписано одним из судей, являвшейся в то время судьей Арбитражного суда Хабаровского края. Предварительное судебное заседание проводилось, и дело рассматривалось по существу в арбитражном суде первой инстанции другим судьёй. Подскажите, в каких случаях судья не вправе участвовать в рассмотрении дела?

Как должен все таки поступить суд?

, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
В материалах дела имеется определение Арбитражного суда Хабаровского края о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания. Оно вынесено и подписано одним из судей, являвшейся в то время судьей Арбитражного суда Хабаровского края. Предварительное судебное заседание проводилось, и дело рассматривалось по существу в арбитражном суде первой инстанции другим судьёй. Подскажите, в каких случаях судья не вправе участвовать в рассмотрении дела?

Здравствуйте, полный перечень оснований для отвода и самоотвода судьи предусмотрен в статье 21 АПК РФ. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/1f5d598ea920a5e7fd35db94153763edc4ad81cc/

Возможно здесь в вашем случае подойдёт п.1 части 1 статьи 21 АПК РФ

1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;