Возможна ли уголовная ответственность для 17-летнего в случае беременности 15-летней?

Что если девушке 15 лет, а мне 17 и она забеременела, будет ли уголовная ответственность? Если да то как можно все уладить?

, Саша, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Если у вас всё происходило по обоюдному согласию, то Вы не являетесь субъектом преступления по ст. 134 УК РФ, так как Вам не исполнилось 18 лет.

Однако можете являться таким субъектом по ст. 131, 132 УК РФ, если согласия не было.