Как правильна разделить имущество при разводе

Здравствуйте , хотим развестись с женой , есть ребенок несовершеннолетний раздел имущества и квартиру пополам . Но также есть кредиты нажитые в браке оформленные на меня , можно ли их тоже разделить пополам ?

, Максим, г. Ейск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Если кредиты пошли на нужды семьи (покупка мебели в дом, совместный отпуск, совместная машина и т.д.), то да, можно. Нужно обращаться в суд с иском.

Могу написать Вам исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитых долгов (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!