Можно ли ездить по России с водительским удостоверением старого образца?

Можно ли ездить по России с водительским удостоверением старого образца 2013 года республики Казахстан имея паспорт РФ

, Иван, г. Новосибирск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Иван!

Согласно ст. 25 Закона «О безопасности дорожного движения» при отсутствии российских водительских прав можно использовать для передвижения по России национальные водительские удостоверения, выданные на территории другого государства.

Чтобы не возникло проблем с использованием национального водительского удостоверения, полученного за границей, вы должны быть уверены, что этот документ отвечает требованиям Венской конвенции о дорожном движении 1968 г.

Согласно Приложению 6 Венского соглашения национальное водительское удостоверение должно изготавливаться в виде пластиковой или бумажной карточки и содержать такие сведения:

Название документа на национальном языке страны выдачи.
Имя и фамилию владельца.
Дату рождения. Место рождения может указываться исходя из местной специфики страны, где выписывался документ.
Дату выдачи и окончания действия. В некоторых государствах день окончания действия НВУ указывается не всегда. Такое удостоверение в России не принимается.
Номер НВУ.
Фото и подпись владельца.
Категории транспортных средств, право вождения которых предоставлено предъявителю удостоверения. Желательно, чтобы была также проставлена дата окончания действия прав на ту или иную категорию.

Желаю удачи!