Как подать на алименты, если у мужа зарплата официальная?

Как по умному подать на элементы если у мужа зарплата официальная маленькая а чёрная не где не прописана

, Анастасия Козлова, г. Бийск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете право на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анастасия Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно ст. 83 Семейного Кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!